Игрушечные гонки не по-детски
Друзья! Парная гонка со звёздами, о которой так много говорили блоггеры, свершилась!
Тихий августовский вечер взорвался рёвом гоночных моторов, визгом шин, смехом и весёлым шумом. Это на подмосковном автодроме Драйв Лэнд начались съёмки 30-го выпуска программы Star Games — чемпионата сайта F5 по необычным соревнованиям между командой блоггеров F5 и командой звёзд шоу-бизнеса. В этот раз совместно с раллийной командой "Живи" была придумана самая нетривиальная из нетривиальных игровых активностей: параллельная гонка на «боевых» раллийных автомобилях международного класса. И вот, программа составлена, анонсы распространены, и началось...Гонка, даже затеянная в шутку, всё равно остаётся гонкой.
Характерными симптомами того, что барометр Вашей жизни плавно, но неумолимо, сместился в сектор «Гонка», являются:
— чем ближе ко дню «Д», тем меньше спишь;
— теряешь интерес к повседневным делам, которые делаются «на автомате», лишь бы поскорее заняться подготовкой к соревнованию;
— выслушиваешь мудрые советы организаторов об осторожности, которые начисто забываешь в момент подачи стартовой команды;
— утешая себя, что, мол, «не корову проигрываем», мчишь по трассе, как в последний раз.
Представление команд.
На юбилейной 30-й игре Star Games 19-го августа 2010 года команду блоггеров F5 представляли:
Lesorub
Настолько аккуратно прописывал оптимальную траекторию, что если бы не лучшее время круга в этот день, никто бы не поверил в его скоростные способности.
Johnson
Лучший гонщик в команде блоггеров, к тому же, демонстрировавший самые эффектные виражи на радость зрителям.
NightWish
Единственный в команде блоггеров, кто имел представление о киносъёмках, потому помогал как участникам, так и съёмочной группе.
Доблестным блоггерам противостояла грозная команда звёзд шоу-бизнеса в составе:
Александр Бердников, вокалист группы «Корни».
Поначалу с некоторым недоверием отнёсся к мероприятию, в котором его пригласили участвовать. Однако гоночный автомобиль за несколько кругов восстановил его хорошее настроение, и в финальных заездах Александр проявил впечатляющие волю, упорство и настойчивость, которые вполне компенсировали недостаток опыта.
Роман Архипов, солист группы «Челси».
Совершенно безоблачный человек. Ничто не способно затуманить его внутренний свет. Надо быстро ездить на этих странных машинках? Надо что-то исполнить на камеру? Надо покатать девушек? Легко!
Александр Яковлев, певец.
Сразу видно, что человек «в теме». Чувствуется и автомобильное, и картинговое умение. Несколько дельных вопросов и советов сразу расположили к нему спортивных организаторов мероприятия. И на трассе он был на голову лучше своих товарищей по команде.
Разумеется, в раскрепощённости и искромётности звёздам не было равных. Они не зря носят это звание. Во всех мизансценах, где надо было «отработать на камеру», ребята делали это легко, непринуждённо, ярко и весело. Безусловно, звёзды стали украшением вечера, что отмечают даже зрители.
Блоггерам F5, простым ребятам «от станка», было труднее «зажечь» на камеру. С пятой попытки и с помощью звёзд мизансцены, всё-таки, удавались. Однако, когда объективы телекамер переводились на трассу и на мчащиеся автомобили, сразу было видно, кто здесь — звезды. Стало ясно, что команде звёзд придётся очень и очёнь потрудиться, чтобы обогнать таких блоггеров F5...
Красивые автомобили и красивые мужчины на них неизменно привлекают внимание женщин. Так случилось и на этот раз. На автодроме волшебным образом оказалась «группа поддержки» в лице прекрасных участниц группы «БеБиZ».
Прекрасная девушка давала «старт» участникам, как это делается в драг-рэйсинге.
Съёмочная группа Star Games быстро и профессионально делала свою работу. Впервые в истории этой программы на съёмки были допущены зрители. Многие тонкости телепроизводства были для них непонятны, но глядя на уверенные лица режиссёров, становилось ясно — так надо.
Среди зрителей были замечены не только читатели F5, но также представители раллийной общественности — пилоты, инженеры, менеджеры гоночных команд, и даже руководители Медиа-Группы «Живи».
Финальные, решающие заезды парных гонок проходили уже в ночи, при свете прожекторов. И до самого последнего момента не было ясно, какая команда вырвет победу из рук неуступчивых соперников — команда блоггеров F5 или команда звёзд...
Всё было, как в настоящих гонках: и боевой азарт, и приятная усталость, и стёртые до корда покрышки, и вылеты за пределы трассы, и призы из рук красивейших девушек, и призовое шампанское на подиуме. В то же время, эта гонка стала настоящим праздником для всех. В этот вечер никто не ушёл без огонька в душе. Того самого огонька, который зажигает только автоспорт.
Ещё немного фотографий этого вечера:
Автомобиль команды «Живи» сегодня играет за блоггеров
Фильм, фильм, фильм — кто в этот мир попал, навеки счастлив стал
Рабочие моменты съёмок
Ведущий передачи работает с командой блоггеров
Наша стартовая девушка
Роман Архипов после удачного заезда
Катание девушек в перерыве
До встречи на трассах!
Фото: Павел Низкин